ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ИИ

Технологические тренды индустрии

Технологические тренды индустрии

IBM Журнал Industrious: “1 TB производственных данных в среднем ежедневно создается на предприятиях, но порядка 99% из этих данных никак не анализируются”.

Gartner Inc: “Если сейчас только 5% проектов «Индустрии 4.0» пользуется алгоритмами, приобретенными на ведущих рынках (ИТ), то к 2020 году их доля поднимется как минимум до 30%”.

Методики событийного двойника производства

Аудит промышленных комплексов и накопленных ими данных в целях построения действующих моделей оптимизации затрат.

Методики событийного двойника производства

Технология событийного двойника производства объединяет сложившиеся в ИТ-индустрии практики использования искусственного интеллекта и специфические для «Индустрии 4.0» протоколы и алгоритмы, что позволяет автоматизировать процессы управления на предприятии с максимально реализуемой на текущем уровне развития знаний эффективностью.

Технология событийного двойника реализована в виде программной системы содержащей в своем составе инструменты: сбора данных, онлайн мониторинга и геораспределенной маршрутизации (ITIM); работы с большими данными (BigData); обработки естественных языков (NLP); машинного обучения (ML); обработки сложных событий (CEP); анализа и корреляции временных рядов.

Состав услуг

Аудит технологического процесса производства и построение гипотез по оптимизации затрат (предсказание брака, классификация изделий по признакам влияния на брак, прогнозирование производственных мощностей и расчет штата сопровождения).

Применение алгоритмов машинного интеллекта для реализации моделей выявления брака на ранних стадиях производства продукции в целях снижения перерасхода материалов, а также классификация объектов по признакам, влияющим на брак.

Внедрение промышленной системы мониторинга с искусственным интеллектом для сбора, накопления данных от специализированных датчиков и MES систем и интеллектуального управления параметрами качества на основании математических моделей прогнозирования.