Архив за месяц: Март 2021

Заседание рабочей группы 01

26 марта 2021 г. состоялось заседание рабочей группы 01 (РГ01), на котором были обсуждены проекты стандартов ИСО 23053 и 22989 и сформирована итоговая позиция РГ по ключевым вопросам стандартов для участия в сессии Международной организации стандартов. В ходе заседания выступили члены рабочей группы А.А.Кулешов, В.И. Кукшев, А.Н.Райков, В.А. Рубанов и другие.

Заседание объединенного Научно-технического совета МНИИПУ – ИНЭС

19 марта 2021 года состоялось заседание объединенного Научно-технического совета МНИИПУ – ИНЭС и Экспертно-дискуссионного клуба «Аналитика» с участием членов Рабочих групп 01 и 03 Технического комитета 164 по теме искусственного интеллекта. С докладом на тему «”The Hard world” — трансформация общества в условиях сверхвызова ИИ» выступил директор Центра управления знаниями МНИИПУ С.Б. Переслегин. Вел заседание …

В структуре Международного научно-исследовательского центра развития конкуренции МНИИПУ были созданы новые подразделения

В структуре Международного научно-исследовательского центра развития конкуренции МНИИПУ были созданы два новых подразделения: Управление по сотрудничеству со странами Африки и Ближнего Востока под руководством Дмитрия Анатольевича Смирнова и Управление международных технологических экспертиз под руководством Дениса Владимировича Булавинцева. Деятельность Управления по сотрудничеству со странами Африки и Ближнего Востока нацелена на проведение научно-прикладных и экономических исследований и …