Архив за месяц: Июнь 2022

Заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

23 июня 2022 г. состоялось заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей. Обсуждались вопросы о приеме в члены МКПП, об общественно-политической ситуации в государствах, представленных в МКПП, о практических мерах современной деятельности, проектно-программных предложениях Комитета МКПП по транспорту, логистике и транзиту, а также о созыве очередной Ассамблеи МКПП и ряд других. В ходе заседания выступили председатель …

Применение экономико-математических методов и моделей оптимального планирования в цифровой экономике будущего

Вышла книга директора центра МНИИПУ Е.Л. Логинова в соавторстве с В.Л. Макаровым и А.Р. Бахтизиным«Применение экономико-математических методов и моделей оптимального планирования в цифровой экономике будущего» (ЦЭМИ АН СССР и ЦЭМИ РАН: прогностическая интерпретация и развитие научного наследия нобелевских лауреатов Л.В. Канторовича и В.В. Леонтьева). В монографии систематизированы разработки ЦЭМИ АН СССР и ЦЭМИ РАН по прогностической интерпретации и развитию научного …

Механизмы формирования инвестиционной привлекательности инфраструктурных отраслей в условиях цифровой трансформации и новых экономических реалиях

23 июня 2022 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Механизмы формирования инвестиционной привлекательности инфраструктурных отраслей в условиях цифровой трансформации и новых экономических реалиях», организованная Научной лабораторией «Цифровые технологии тарифного регулирования» РЭУ имени Г.В. Плеханова совместно с Международным центром развития конкуренции МНИИПУ. Модераторы конференции: генеральный директор МНИИПУ, доктор экономических наук А.И. Агеев и директор Международного центра развития …