А.И. Агеев принял участие в форуме «Армия–2022»

16 августа 2022 г. А.И. Агеев принял участие в мероприятиях Международного военно-технического форума «Армия–2022». На заседании сессии «Технологическое партнерство и развитие технологий ИИ в новых условиях» А.И. Агеев выступил с докладом «Глобализация, суверенитет и научно-технологические сотрудничество», а на  заседании круглого стола «Вопросы применения технологий искусственного интеллекта в киберпространстве» – с докладом «Человечность в естественных и искусственных мирах».

Международный военно-технический форум «Армия–2022» открылся 15 августа 2022 г. в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».
Мероприятия форума пройдут с 15 по 21 августа на объектах парка «Патриот», на военном полигоне «Алабино», аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.
Мероприятие организует Минобороны РФ для демонстрации достижений в области высокотехнологического производства. «Армия» призвана содействовать техническому переоснащению Вооруженных сил РФ.

Первый форум «Армия» прошел в 2015 г., тогда в форуме приняли участие 28 компаний из семи стран. В 2021 г. на выставке свои разработки представили уже 60 компаний из 12 стран. Всего на прошлогоднем форуме можно было увидеть более 28 тысяч образцов технологий военного и двойного назначения.

В этом году в форуме принимают участие компании из России, Белоруссии, Китая, Турции, Таиланда, Индии и Ирана. Основные темы мероприятия: развитие технологий искусственного интеллекта и новые решения в области диверсификации.