Руководство для высшего управленческого персонала в XXI веке. Том 2. В поисках совершенства управления

Опыт корпоративного местного и государственного управления в эпоху глобализации, либерализации, приватизации, информатизации, инноваций и дерегулирования.

Предлагаемое издание адаптировано к современным нуждам российских руководителей предприятий, муниципалитетов, субъектов федераций и федеральных органов власти. В издании системно представлен анализ и продуктивный поиск решения важнейших корпоративных управленческих проблем в тесной взаимосвязи с решением проблем управления на муниципальном, субнациональном и федеральном уровнях в контексте важнейших особенностей современной эпохи, связанных с глобализацией, либерализацией, приватизацией, информатизацией, инновациями и дерегулированием.

Системное изложение богатейшего практического опыта в решении сложных задач, связанных с характерной для рыночной экономики спецификой управления, составляет содержание предлагаемого читателю пятитомника.

Том 2:

  • Специфика управления в современных условиях важнейшими ресурсами;
  • Эволюция менеджмента в рамках основных фаз управленческого цикла;
  • Важнейшие критерии оценки результативности управления;
  • Системный анализ опыта управления в странах с различной структурой на примере «Мацусита», «ИБМ» (США), «Сименс» (ФРГ).

М.: МНИИПУ, 2006. т. 2 — 784 с.

ISBN 5-900003-27-2 (т. 2)

ISBN 5-900003-25-6 (Полн. произвед.)