Руководство для высшего управленческого персонала в XXI веке. Том 4. В поисках совершенства управления

Опыт корпоративного местного и государственного управления в эпоху глобализации, либерализации, приватизации, информатизации, инноваций и дерегулирования.

Предлагаемое издание адаптировано к современным нуждам российских руководителей предприятий, муниципалитетов, субъектов федераций и федеральных органов власти. В издании системно представлен анализ и продуктивный поиск решения важнейших корпоративных управленческих проблем в тесной взаимосвязи с решением проблем управления на муниципальном, субнациональном и федеральном уровнях в контексте важнейших особенностей современной эпохи, связанных с глобализацией, либерализацией, приватизацией, информатизацией, инновациями и дерегулированием.

Системное изложение богатейшего практического опыта в решении сложных задач, связанных с характерной для рыночной экономики спецификой управления, составляет содержание предлагаемого читателю пятитомника.

Том 4:

  • Эволюция государственного управления в эпоху глобализации, либерализации, приватизации; информатизации, инноваций и дерегулирования;
  • Современные проблемы местного самоуправления и специфика субнационального муниципального управления, характерная для крупнейших промышленно развитых стран;
  • Новые черты корпоративного управления, проявившиеся в промышленно развитых странах на рубеже XX-XXI веков.

М.: МНИИПУ, 2006. т. 4. — 816 с.

ISBN 5-900003-29-9 (т. 4) 

ISBN 5-900003-25-6(Полн. произвед.)