Эксперты МНИИПУ приняли участие в стратегической сессии «Стратегическое развитие теплоснабжения города Москвы»

21 сентября 2019 г. в Империал Парк Отеле состоялась стратегическая сессия «Стратегическое развитие теплоснабжения города Москвы», в которой приняло участие высшее руководство ПАО «МОЭК», Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Мосэнерго», ООО «Газпром энергохолдинг», Института экономических стратегий и МНИИПУ.
Открыл сессию заместитель управляющего директора, директор по стратегии ПАО «МОЭК», заместитель начальника Управления ПАО «Газпром» А.В. Рогов. Его доклад был посвящен долгосрочной стратегии развития теплогенерирующих компаний в Московском регионе.
Генеральный директор МНИИПУ А.И. Агеев выступил с докладом «Взгляд на проблему извне. Синергия при взаимодействии двух компаний».
Повестка дня сессии включала в себя обсуждение участниками их видения стратегии и понимания основных задач развития компаний, командный практикум по стратегическому планированию, предполагающий в том числе формулировку стратегических задач для менеджмента компаний, определение стейкхолдеров и технологий, а также выработку консолидированного видения стратегических ориентиров и подходов к построению модели развития компаний на период до 2050 г.