Международная конференция «Финансовые инновационные инструменты. Конкуренция денег»

24 сентября 2020 года при поддержке МНИИПУ состоялась международная конференция «Финансовые инновационные инструменты. Конкуренция денег».
Конференция проходила одновременно в двух форматах: в оффлайн и онлайн режимах. Это позволило участвовать в ней видным отечественным и зарубежным специалистам, которые представили не только разноплановый опыт развития и использования на практике новых финансовых механизмов, но и сформулировали ряд важнейших концептуальных положений, направленных на решение актуальных экономических и социальных проблем.
Участников конференции впечатлил широкий диапазон тем, рассмотренных докладчиками – от проблематики адекватного выявления результатов интеллектуальной деятельности до механизмов формирования альтернативных финансовых инструментов и реализации универсальных цифровых платформ, обеспечивающих формирование гармоничных экосистем. Значительную роль в работе конференции сыграли доклады, в которых раскрывался потенциал тарифного регулирования, как важнейшего универсального средства управления экономикой.
Конференция организована МНИИПУ совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Совета Федерации Федерального собрания России.
С докладами на конференции выступили специалисты из разных стран (Россия, Германия, Великобритания, США): ведущие ученые, эксперты-практики, общественные деятели, представители органов власти.
Команда МНИИПУ, при содействии генерального директора, д.э.н., профессора А.И. Агеева, приняла активное участие в организации конференции.
Директор Международного центра развития конкуренции МНИИПУ, к.э.н. В.Н. Подопригора, являясь председателем и модератором конференции, выступил с докладом «Тарифный финансовый Контур – новая концепция управления экономикой».
Непосредственное участие в подготовки и проведении конференции приняли директор лаборатории Организационного развития и системного консультирования, к.и.н. С.А. Камионский и заместитель директора лаборатории М.С. Камионский.
Благодаря активной онлайн-трансляции, наблюдали за ходом конференции и приняли в ней участие в интерактивном режиме более 800 человек.