Международная конференция «Финансовые инновационные инструменты. Конкуренция денег»

24 сентября в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится Международная конференция, проводимая Научной лабораторией «Цифровые технологии тарифного регулирования» РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Международного научно-исследовательского института пробелм управления, НИИ инновационных финансовых инструментов и технологий и Российской ассоциацией Римского клуба (для иностранных гостей). На конференции будет организован диалог об инновациях в финансовой сфере и их социально-экономических проявлениях.

Участниками конференции станут ведущие ученые, эксперты-практики, общественные деятели и представители органов власти.

С разработкой и внедрением технических и технологических решений, вызвавших появление «интернета ценностей», финансовые и экономические отношения претерпевают быстрые перемены во всем мире. Скорость и результативность этих перемен является предметом пристального научного внимания. Накопленный опыт цифровых трансформаций, его своевременный анализ, оценка и выработанные на его основе рекомендации востребованы на всех уровнях управления и во всех сферах — общественной, государственной, деловой.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Влияние цифровых, управленческих, социальных технологий на инновации в финансовой сфере.
  • Одноранговое кредитование, новые финансовые технологии и новые формы валюты. Их значение для бизнеса и социально-экономической жизни общества.
  • Инертность традиционных финансовых институтов, конкуренция с новыми платформами.
  • Трансформация финансовых инструментов.
  • Формы денег и альтернативные финансовые контуры.