Представители МНИИПУ приняли участие в Экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка

Второй Саммит, Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка прошел в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» с 27 по 28 июля 2023 года. Мероприятия были направлены на всестороннее укрепление российско-африканского сотрудничества и были призваны определить траекторию развития отношений России со странами Африки в долгосрочной перспективе. Программа форума включала более 30 панельных сессий и тематических мероприятий по важнейшим вопросам взаимодействия России и государств Африки.

Деловая программа Форума состояла из четырех больших тематических блоков, которые охватывают все сферы сотрудничества России с Африканским континентом: «Экономика нового мира», «Комплексная безопасность и суверенное развитие», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни».

На повестке программного блока «Экономика нового мира» – перспективы ведения бизнеса в Африке для российских предпринимателей. Эксперты затронули темы расширения делового сотрудничества между Россией и странами Африки, рассказали об их экспортном потенциале в условиях новых вызовов, а также о взаимодействии в области АПК, энергетики и логистики.

В работе форума приняли участие заместители генерального директора МНИИПУ В.Н. Сараев и И.Ю. Федоров.