Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века

 

16 и 17 мая 2022 г. в Москве состоялись центральные мероприятия IV Международного Московского академического экономического форума, организованного Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным союзом экономистов. Тема форума: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века».

Московский академический экономический форум — это постоянно действующая интеллектуальная площадка, в рамках которой в течение года работают отраслевые и тематические форумы.

Важная компонента Московского академического экономического форума — сильная региональная составляющая. В этом году с 18 апреля по 13 мая работала 81 региональная площадка «МАЭФ-2022» в 52 субъектах Российской Федерации. На научно-практических мероприятиях в регионах выступили более 600 специалистов.

Всего в мероприятиях «МАЭФ-2022» приняло участие более 8000 человек, в числе которых ведущие ученые и эксперты из 21 страны мира, представители комитетов Совета Федерации ФС РФ и Государственной думы РФ, органов государственного управления РФ, национальных и международных общественных институтов, руководители ведущих экономических вузов страны, молодые специалисты.

Ход и итоги «МАЭФ-2022» освещали «Российская газета», ТАСС, Общественное телевидение России и другие средства массовой информации. Видеотрансляция и обзоры мероприятий размещены на информационных ресурсах МАЭФ, РАН, ВЭО России, МСЭ. Итоговые материалы Форума публикуются в сборнике «МАЭФ-2022» — специальном выпуске журнала «Научные труды ВЭО России» (совместное издание ВЭО России, РАН и МСЭ).

А.И. Агеев принял участие в мероприятии.

Подробнее см.