Вышел в свет первый выпуск издания в рамках программы «Здоровое долголетие»

Международная ассоциация «Качество жизни» и Российская ассоциация геронтологов и гериатров совместно с МНИИПУ начинают издание серии книг по проблемам профилактического здравоохранения, внедрения инновационных методов и технологий ранней диагностики и профилактики, восстановительной медицины и медицинской реабилитации, экологии, технологий  сохранения  и  укрепления  здоровья, профилактического и лечебного питания на основе экологических продуктов, нелекарственных препаратов и натуральных биологически активных продуктов из природного сырья, внедрения в отечественную практику здравоохранения методологий комплементарной медицины и превентивной персонифицированной медицины.

В апреле 2021 г. вышел первый выпуск — «Натуральные биологически активные продукты из морских водорослей для здорового долголетия». В предисловии к изданию к читателям обратился почетный президент Российской ассоциации геронтологов и гериатров, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор В.Н. Шабалин.

В  настоящее  время готовится  проект  комплексной   медико-социальной   программы   «Здоровое долголетие с высоким качеством жизни на территории муниципальных образований». Целью комплексной программы является формирование нового стандарта благополучия старшего поколения — создание условий, обеспечивающих доступную медицину, укрепление здоровья, социальную защиту, устойчивое увеличение продолжительности жизни, повышение творческой,  социальной  и трудовой  активности,  а также  управление здоровьем всех возрастных категорий на протяжении всей жизни.