Архив за месяц: Январь 2021

Пути развития искусственного интеллекта обретают огромную значимость

15 января 2021 г. состоялось заседание Рабочей группы 01 Технического комитета РФ «Искусственный интеллект», одной из главных задач которого является стандартизация терминов и определений в области искусственного интеллекта. Основным докладчиком на этой онлайн-встрече выступил академик Игорь Каляев, глава Совета по приоритету научно-технологического развития РФ, в сферу деятельности которого попадает и ИИ. Предваряя его выступление, руководитель …

Технический комитет по стандартизации ТК 164

19 января 2021 г. в режиме онлайн состоялось заседание Бюро Технического комитета по стандартизации ТК 164 «Искусственный интеллект». С вступительным словом выступил председатель ТК 164 С.В. Гарбук. С докладом о внедрении нового ГОСТ Р 1.1-2020 в деятельность ТК 164 на тему «Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации и проектные технические комитеты по стандартизации. …

Цифровые центры управления в мировой экономике

В издательском центре МНИИПУ вышла в свет новая монография Е.Л. Логинова и А.А. Шкуты «Цифровые центры управления в мировой экономике: использование элементов искусственного интеллекта для управления сложноструктурированными организационными системами» (М.: МНИИПУ, 2021. — 181 с. ISBN 978-5-604-1220-2-0). В монографии рассматриваются возможности использования интеллектуальных технологий для построения индивидуальных управленческих траекторий российских элементов мировой экономики в условиях ее …