Cоглашение между МНИИПУ и Центром «Шелковый путь» (Китай) о дружбе и сотрудничестве

Китай

23 ноября 2017 г. в Пекине было подписано соглашение между Центром планирования и исследования «Шелковый путь» (КНР) и МНИИПУ о дружбе и деловом сотрудничестве.

От российской стороны соглашение подписал генеральный директор МНИИПУ А.И. Агеев. С китайской стороны в подписании соглашения приняли участие: постоянный вице-председатель правления Центра планирования и исследования «Шелковый путь» Л. Сяолинь, вице-председатели правления Центра планирования и исследования «Шелковый путь» Ц. Чжиган и Л. Шань.

В приветственной речи Л. Сяолинь подробно остановилась на основных направлениях китайско-российского сотрудничества и путях его дальнейшего расширения.

Соглашение между МНИИПУ и Центром планирования и исследований «Шелковый путь» направлено на расширение возможностей реализации конкретных проектов международной кооперации во многих отраслях экономики и научном сотрудничестве.

Центр планирования и исследований «Шелковый путь», подчиненный канцелярии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, создан по инициативе Государственного банка развития Китая, университета Цинхуа, Фонда Шелкового пути, Китайской ассоциации содействия финансированию развития и других организаций.   

Cоглашение между МНИИПУ и Центром «Шелковый путь» (Китай) о дружбе и сотрудничестве