МНИИПУ и МОТ подписали соглашение на 2020 год

11 ноября 2019 г. генеральный директор МНИИПУ А.И. Агеев и главный технический советник департамента политики занятости

Международной организации труда Чезар Драгутан подписали соглашение на 2020 г. на реализацию проекта «Применение учебной стратегии G20: партнерство МОТ и Российской Федерации». Международный научно-исследовательский институт проблем управления участвует в реализации данного проекта с января 2019 г.

В 2016 г. Министерство финансов Российской Федерации начало реализацию второй фазы проекта «Применение стратегии профессиональной подготовки G20: партнерство МОТ и Российской Федерации» на 2016–2019 гг. В рамках проекта реализуется ряд мероприятий, направленных на достижение трех основных результатов:

1. Укрепление потенциала правительств и заинтересованных сторон в разработке и реализации политики и стратегий развития навыков в соответствии с контрольными показателями политики МОТ в области развития людских ресурсов и целей устойчивого развития.

2. Способность отраслевых организаций и компетентных органов понимать, разрабатывать и применять профессиональные стандарты, профессиональные квалификации и программы обучения, основанные на компетенциях.

3. Модернизация, утверждение и применение в пяти регионах Российской Федерации и в отдельных странах-бенефициарах методологии прогнозирования навыков и программы обучения руководителей учреждений технического и профессионального образования.