Прием по случаю 45-й годовщины Исламской Революции в Иране

8 февраля 2024 г. в Москве состоялся прием от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали по случаю 45-й годовщины Исламской Революции в Иране.
День Исламской революции – один из основополагающих государственных праздников Ирана, день провозглашения Исламской Республики Иран.

Главу иранской дипломатической миссии со знаменательной датой поздравили известные российские политики, парламентарии, ученые, представители посольств иностранных государств, журналисты.
От имени Правительства Российской Федерации Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали и иранских коллег поприветствовал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.
Сегодня Иран успешно преодолевает внешние вызовы, является значимым игроком в международной политике и весомой частью мировой экономики, одним из ключевых культурных и религиозных центров мира. Заместитель Председателя Правительства России подчеркнул, что позиции России и Ирана созвучны по целому ряду направлений международной повестки. Обе страны нацелены на равноправный, взаимовыгодный диалог и остаются надёжными деловыми партнёрами.

Эксперты МНИИПУ приняли участие в мероприятии. В рамках приема прошла встреча с представителями научно-промышленного отдела посольства Ирана.

Материалы по теме https://interaffairs.ru/news/show/44541