Анализ и решение слабоструктурированных задач управления

Из опыта управленческого консультирования.

Работа выполнена в Международном Центре управленческого и инвестиционного консультирования (IMI Консалтинг) Международного научно-исследовательского института проблем управления (г. Москва). Она посвящена разработке методов предварительной структуризации и организации процесса принятия управленческих решений, ориентированных на решение широкого круга практических проблем, для которых характерным является априорная незаданность четкого описания условий, преобладания качественных переменных, большая степень неопределенности, т.е. так называемых слабоструктурированных задач управления. В работе представлен комплекс методов предварительной структуризации процесса принятия решений, включающий концепцию многоуровневой системы параметров эффективности, методы моделирования процессов подготовки и принятия управленческих решений опытными специалистами, дескриптивные модели их поведения и др.

В основу работы положена докторская диссертация автора по теме «Методы предварительной структуризации и организации процесса принятия управленческих решений», защищенная в 1990 г.

Книга ориентирована на специалистов в области управления – руководителей и менеджеров предприятий, консультантов по управлению, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

М.: РОХОС, 2005. – 312 с.

ISBN 5- 9519 – 0041- 7